Ростислав Петров, RusLine: Для развития внутреннего туризма нужно больше авиарейсов

Прямое авиасообщение между регионами необходимо для развития внутреннего туризма

Туры выходного дня набирают популярность в России, в связи с чем растет актуальность создания прямого авиасообщения между соседними регионами. Такое мнение выразил на Международной туристской выставке "Лето-2022"  руководитель отдела продаж АК РусЛайн Ростислав Петров.

Руководитель отдела продаж АК РусЛайн Ростислав Петров отметил, что перевозчик имеет договоры уже с более чем 20 регионами

"Мы очень много говорим о развитии внутреннего туризма, о том, как в нашей прекрасной стране появляются новые точки притяжения и строятся новые <…> центры туристической инфраструктуры, но все это имеет немного смысла без развития транспортного сообщения с регионами. <…> В нашей стране, в том числе и в нашей авиакомпании, анализируем - очень большую роль приобретают сейчас туры выходного дня. <…> И мы понимаем, что для развития туризма <…> фокус должен быть, в том числе, на туры выходного дня. И для этого важно прямое сообщение с соседними регионами", - сказал он.

Петров подчеркнул, что компания планирует и в дальнейшем развивать именно региональную сеть полетов. "В том числе, один из фокусов нашей политики - развитие мини-хабов. То есть если мы приходим в какой-то город, то мы сразу строим сеть и развиваем именно комплексно маршруты. Допустим, в Екатеринбурге мы связываем северные регионы с Центральным федеральным округом", - добавил Петров.

По данным эксперта, авиакомпания имеет договоры уже с более чем 20 регионами.
Спрос на внутренний туризм

В 2020 году Ростуризмом впервые была запущена программа кешбэка на туры по России. По оценкам экспертов, эта мера помогла восстановлению внутреннего туризма в условиях пандемии - с начала 2021 года программой воспользовались почти 1,7 млн россиян, суммарно они приобрели туров и проживания в отелях более чем на 34 млрд рублей, кешбэк составил 6,7 млрд рублей. Как сообщала глава Ростуризма Зарина Догузова, спрос на программу кешбэка в этом году увеличился в среднем в два раза по сравнению с предыдущими этапами программы, а продажи туров по России выросли почти на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Авиакомпания "РусЛайн" - один из крупнейших региональных перевозчиков в России, выполняющий регулярные и чартерные перевозки. Ежегодная международная туристская выставка "Лето-2022" проходит в Екатеринбурге с 1 по 2 апреля на площадке Центра международной торговли. В индустрии гостеприимства это одно из крупнейших мероприятий в России, проходит при поддержке федеральных, региональных и муниципальных органов власти.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».