Ростуризм лишился главы: Анатолию Ярочкину – светлая память

В понедельник, 25 апреля, в возрасте 57 лет после продолжительной болезни скончался глава Федерального агентства по туризму РФ Анатолий Иванович Ярочкин, сообщил изданию «РБК» источник в ведомстве. Информация о причинах смерти руководителя Ростуризма разноречивая, но большинство центральных изданий пишет о раке. Анатолий Ярочкин родился в Москве 3 марта 1954 г. Закончил спецшколу с углубленным изучением испанского языка, а затем переводческий факультет Московского государственного педагогического института иностранных языков им. Мориса Тореза. Работал на различных должностях в «Интуристе», начинал гидом-переводчиком, с 1994 по 1996 гг. – президент ВАО «Интурист». В дальнейшем занимал пост заместителя директора департамента туризма Министерства экономического развития и торговли РФ. Был членом экспертного совета при конкурсной комиссии Минэкономразвития по отбору заявок на создание особых экономических зон туристско-рекреационного типа. С 2007 года занимал пост президента Ассоциации туроператоров России (АТОР). Г-н Ярочкин был назначен главой Ростуризма распоряжением российского правительства в августе 2008 года, сменив на этом посту Владимира Стржалковского. В последнее время Анатолий Иванович редко появлялся на публичных мероприятиях, и его обязанности исполнял замруководителя Ростуризма Александр Радьков. Гражданская панихида в связи с кончиной Анатолия Ивановича Ярочкина состоится в среду 27 апреля, в 12 часов дня, по адресу: Москва, ул. Маршала Тимошенко, дом 25. Редакция Службы «БАНКО» приносит соболезнования родственникам и близким покойного.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.