Ростуризм объяснил, как сдавать квартиры футбольным фанатам

Федеральное агентство по туризму выпустило памятку для собственников жилья, которые решат заработать во время Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. В ней изложены права и обязанности арендодателей — необходимость регистрации арендаторов в отделах по вопросам миграции УМВД, уплаты налогов на полученный доход, рекомендации по ценам, требования к сдаваемому внаем жилью.

Согласно памятке Ростуризма, сдавать жилье болельщикам может только собственник квартиры. Для привлечения клиентов ведомство советует "разместить информацию о своих апартаментах на наиболее популярных интернет – площадках и сервисах бронирования жилья, которыми пользуются российские и зарубежные туристы". Квартира должна быть чистой и полностью оснащенной всем – от бытовой техники до постельного белья.

Для безопасности арендодателей Ростуризм рекомендует оформить договор аренды, составить опись имущества, а также сообщить о своих планах участковому.

"Для гостиниц на период чемпионата мира по футболу установлена  максимально допустимая цена – она на 70% выше той, которая предлагается в настоящее время", — напоминает ведомство. Последние, но не менее важные рекомендации, — зарегистрировать гостей и заплатить налоги.

"Очень важно достойно принять болельщиков, которые приедут на Чемпионат мира по футболу FIFA 2018, обеспечить им максимально комфортное размещение с учётом их возможностей и желаний, проявить гостеприимство, — считает руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов. — При этом собственники квартир, которые хотят сдать их внаём в период проведения матчей должны знать, как сделать это на законных основаниях и что нужно для того, чтобы избежать неприятных неожиданностей. Разработанная Ростуризмом памятка призвана помочь избежать нарушений требований законодательства при сдаче частными лицами жилья внаем болельщикам, обеспечить безопасность, защитить права и законные интересы владельцев квартир и гостей мирового футбольного первенства".

Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.