Ростуризм: ограничения работы Booking.com в Крыму не повлияли на заполняемость отелей

Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко сообщил, что в некоторых районах заполняемость приближается к 100%.

Ограничения по бронированию гостиниц в Крыму, введенные международным сервисом бронирования отелей Booking.com, не повлияли на заполняемость отелей в нынешнем курортном сезоне, сообщил журналистам в пятницу глава Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Олег Сафонов.

"В мире очень много систем бронирования, [среди них] большая конкуренция... Прекращение работы какой-то одной системы никак не скажется на заполняемости коллективных средств размещения в Крыму... Заполняемость очень высока", - сказал Сафонов.

В свою очередь, министр курортов и туризма республики Вадим Волченко сообщил, что в ряде районов Крыма заполняемость гостиниц и отелей приближается к 100%.

"Заполнены некоторые регионы, которые ранее не заполнялись в таком проценте [на 100%]. Прежде всего, конечно, это восточный регион [ближайший к Крымскому мосту]. Это Феодосийский регион, Ленинский район - там заполняемость в цифрах 95-98%. Это очень хороший показатель", - рассказал министр.

В середине июля корреспондент ТАСС выяснил, что возможность бронирования отелей с помощью онлайн-сервиса Booking.com для отдыха в Крыму ограничена. Позднее Booking.com подтвердил прекращение бронирования отелей в Крыму для туристов, приезжающих на отдых в этот регион. При этом проверки сервиса показывают, что бронирование в отелях Крыма с пометкой "Я путешествую по работе" возможно в обычном режиме.

Фото:  © Алексей Павлишак/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Июнь 13, 2025 - 10:14

Офис Группы RBI в культурно-деловом пространстве «Левашовский хлебозавод» стала победителем премии HREXPO PRO ЛЮДЕЙ в номинации «Человекоцентричная культура».

 

Июнь 12, 2025 - 11:38

Генеральный директор BN Group Ольга Иванова приняла участие в практической сессии «Креатив и коллаборации в продвижении малых городов» в рамках V Международного туристического форума «Путешествуй!», который проходит на территории ВДНХ в Москве. 

 

Июнь 10, 2025 - 15:56

 10 июня на полях V Международного туристического форума «Путешествуй!» Корпорация Туризм.РФ и девелопер деревянного строительства BN Group заключили соглашение о сотрудничестве.

 

Июнь 10, 2025 - 06:44

Отельеры Анапы фиксируют снижение числа туристов в гостиницах курорта в пределах 10% с начала года по сравнению с аналогичным периодом 2024 года.