Ростуризм планирует распространить режим действия электронных виз на всю Россию

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) планирует распространить действие электронных виз на всю Россию, заявила в пятницу во Владивостоке на открытии деловой программы Тихоокеанского туристского форума глава агентства Зарина Догузова.

"Мы будем работать над тем, чтобы люди из разных стран как можно больше узнавали о России, чтобы они как можно чаще приезжали. Медленно, но все таки поступательно двигаемся, чтобы электронная виза в ближайшие 1,5-2 года начала действовать по всей стране", - сказала Догузова.

Она также отметила хорошие результаты Дальнего Востока в улучшении туристической привлекательности и реализации режима электронных виз.

Тихоокеанский туристский форум (ТТФ) - ежегодное событие, которое проводится во Владивостоке в конце мая - начале июня. В 2018 году ТТФ объединил на своей площадке российских и зарубежных экспертов в сфере туризма. Было организовано около 20 тематических секций, каждую из которых посвятили одному из перспективных направлений развития туризма на Дальнем Востоке России и в АТР в целом. Главной темой форума стал круизный туризм. Молодежный туристский конгресс - одно из мероприятий форума.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 5, 2025 - 16:21
С 1 мая без заполнения Цифровой карты прибытия туристов в страну не пустят! Кто не заполнил - летит обратно домой. А гражданка России Иванова, которая все правильно заполнила (фото 1), пожалуйста, проходите на погранконтроль, велком...

 

Апрель 3, 2025 - 19:25

Власти Таиланда сохранят 60-дневный безвизовый режим для граждан России, если у них будет потребность находиться в королевстве более 30 дней.

 

Апрель 2, 2025 - 09:00

Финляндия может начать обсуждать шаги по открытию границы с Россией не ранее конца 2025 года, процесс будет идти поэтапно. 

 

Март 27, 2025 - 11:53

Житeлям бοльшинcтвa cтpaн бывшeгο CCCP для пοeздοк в Meкcикy нyжнa визa. Чтοбы пοлyчить визy Meкcики, нyжнο οбpaтитьcя в кοнcyльcтвο.