Ростуризм приглашает принять участие в конференции ТИЦ в Санкт-Петербурге

Обсуждать создание всероссийской системы туристско-информационных центров (ТИЦ) будут на Северо-Западе России и в Финляндии. 5-7 июня в Санкт-Петербурге, Выборге и Лапеенранте состоится межрегиональная научно-практическая конференция Ростуризма. Участниками конференции «Создание системы туристских информационных центров и пунктов - инновационного метода информационного продвижения Российской Федерации как страны, благоприятной для туризма» станут 80 руководителей туристско-информационных центров и администраций регионов России, представителей турбизнеса и национальных туристических офисов зарубежных стран в России. Цель мероприятия - обсудить перспективы создания единой системы туристско-информационных центров на территории нашей страны. Работникам центров со всей России представится уникальная возможность обменяться опытом, в ходе дискуссий выработать некие общие правила сотрудничества, понять, как нужно готовить для ТИЦ высококвалифицированные кадры», - говорит заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму Григорий Саришвили.

В ходе конференции участники смогут поучаствовать в пленарных заседаниях и секциях, которые пройдут в Константиновском дворце под Санкт-Петербургом, залах администрации Выборгского района Ленинградской области и респектабельных финских гостиницах. В последние, правда, попадут лишь те, кто имеет шенгенскую визу. Руководители центров посетят учреждения своих коллег на Северо-Западе и в Финляндии.

«Мы подготовили интересную «экскурсионно-деловую программу». Например, в Выборгском районе существуют сразу два ТИЦ, причем организационно-правовая форма у них различна, - будет что обсудить. Конечно же, познавательными станут визиты в финские туристско-информационные центры», - отмечает исполнительный директор Северо-Западного отделения РСТ Татьяна Гаврилова.

Федеральное агентство по туризму приглашает руководителей туристско-информационных центров России и всех заинтересованных лиц принять участие в конференции. Предварительная программа мероприятий и электронная форма регистрации находятся на сайте СЗРО РСТ www.rstnw.ru в разделе «Конференции». Заполненную форму необходимо направить координаторам конференции Анне Никифоровой (nw@rata.spb.ruanna.nikiforova@rata.spb.ru, +7-(812)325-11-44) c пометкой «конференция ТИЦ».

Отметим, что участникам конференции придется оплатить лишь проезд до Санкт-Петербурга и обратно. Проживание, питание и культурную программу берут на себя организаторы мероприятия. А взамен просят немного – активно регистрироваться на конференцию, присылать заявки на выступления в пленарных заседаниях, дискуссиях и круглых столах. И, конечно же, приезжать в начале лета в Санкт-Петербург!

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Июнь 16, 2025 - 14:03

17 июня 2025 года на площадке концертно-спортивного комплекса «Арена» в Санкт-Петербурге пройдет «Мой бизнес Forum» — главное деловое событие года, которое обещает удивить своими масштабами.

 

Июнь 16, 2025 - 11:37

Приглашаем принять участие в III форуме «Арктика-Регионы» 31 июля - 1 августа 2025 года. Представьте свои разработки и достижения, найдите партнёров и инвесторов для реализации перспективных проектов! 

 

Июнь 8, 2025 - 05:19

IX Международный Невский форум 2025: Формирование практических решений для развития России в многополярном мире 26 – 27 июня 2025 года в Петербурге состоится IX Международный Невский Форум  «Россия в многополярном мире: политика, экономика, образование», организатором которого является Президентская академия в Санкт-Петербурге.  

 

Июнь 4, 2025 - 14:40

Понять китайскую грамоту: Какое будущее готовит нам нынешнее тесное сближение с Китаем? Как правильно сосуществовать с великим соседом? Такие сложные вопросы поставили перед собой участники очередного заседания Столыпинского клуба, прошедшего под девизом «Понять китайскую ДНК: история, ценности, характер, формирующие политику».