Ростуризм принял участие во II Международном форуме "Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития"

С 6 по 8 июля 2012 года в Республике Хакасия под эгидой ЮНЕСКО проходил II Международный форум "Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития". Особое внимание в ходе работы было уделено инновациям, инвестициям, партнерству в области культурного наследия; государственной охране и популяризации объектов культурного наследия; роли музеев в культурном пространстве XXI века; нематериальному культурному наследию, как объекту культурной политики; роли образования в формате культурного наследия; месте культуры в современном медиапространстве; продвижению бренда территории через маркетинг и брендинг культурных проектов и туристического потенциала.

Под руководством Начальника Управления развития внутреннего туризма и государственных туристских проектов Ростуризма Александра Сирченко прошла секция «Культурные события, проекты, туристический потенциал в формировании брендов территорий». В своем выступлении А.Сирченко отметил, что наиболее эффективными для продвижения являются межрегиональные бренды, например, Великая Волга, Золотое кольцо, Великий чайный путь. Туризм является одним из важнейших факторов социокультурного развития регионов. В этой связи Александр Александрович выделил ряд перспективных направлений развития культурно-познавательного туризма, которые позволят увеличить туристский поток, а также положительно скажутся на развитии сферы культуры.

Им были отмечены: инициирование проведения событийных мероприятий, в том числе в области культуры (музыкальные фестивали, художественные выставки, исторические реконструкции и иные события) и создание конвеншн-бюро для продвижения туристских событий, проводимых в России, за рубежом; активное продвижение культурных брендов и культурно-познавательных маршрутов; интеграция объектов туристской индустрии и учреждений культуры на едином туристско-информационном портале в сети Интернет; тесное взаимодействие объектов культуры с туристско-информационными центрами и предоставление им актуальной информации для сведения туристов: распространение опыта создания «карт гостя» в городах России с целью интеграции транспортных услуг, услуг объектов туристской индустрии и учреждений культуры в едином приложении для туриста.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге