Ростуризм просит туроператоров предупреждать клиентов о погоде во Франции

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) призывает туроператоров, реализующих туры во Францию на горнолыжные курорты, предупреждать своих клиентов о погодных условиях, и рекомендует туристам в этой стране соблюдать меры личной безопасности и следовать рекомендациям местных властей, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе ведомства.

По данным СМИ, не менее 29 человек пострадали и один погиб во Франции в результате бури "Элеонора". Кроме того, сейчас наблюдаются перебои с электроэнергией, без электричества остаются около 11 тысяч домашних хозяйств на Корсике. Ураган также проходит по другим странам Северной Европы.

По информации французской метеослужбы, в четверг непогода ожидается в Альпах, существует высокий риск схода лавин.

"Федеральное агентство по туризму призывает туроператоров, реализующих туры во Францию, в частности, на горнолыжные курорты, предупреждать своих клиентов о погодных условиях. Ростуризм рекомендует российским туристам, находящимся во Франции, учитывать метеорологическую обстановку, внимательно следить за прогнозом погоды, соблюдать меры личной безопасности и следовать рекомендациям местных властей", — сообщили в Ростуризме.

Фото: © REUTERS / Mal Langsdon

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Июль 9, 2025 - 19:23

Компания «Абсолют Страхование» впервые приняла участие в церемонии Space Stars Awards 2025 в качестве партнёра туристического оператора Space Travel.

 

Июль 4, 2025 - 17:32

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) выпустило разъяснение в связи с новым статусом каннабиса в стране, а именно – с запретом на его продажу без рецепта.

 

Июль 3, 2025 - 04:49

В целях уменьшения риска возникновения ландшафтных (природных) пожаров Правительство Санкт-Петербурга реализуется комплекс ежегодных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на территории городских лесов Санкт-Петербурга, а также на объектах социальной инфраструктуры.

 

Июнь 29, 2025 - 11:49

 В 2024 году Роспотребнадзор помог гражданам вернуть более 50 млн рублей за нарушение прав в сфере туристских услуг.