Ростуризм следит за ситуацией в Египте

В Каире на митинг против президента Хосни Мубарака вышли десятки тысяч людей. Оснований для беспокойства за отдыхающих в Египте российских туристов на данный момент нет. Оснований для беспокойства за отдыхающих в Египте российских туристов на данный момент нет, сообщил «БалтИнфо» руководитель пресс-службы федерального агентства по туризму (Ростуризм) Олег Мосеев. «Мы следим за ситуацией в Египте», - сообщил Олег Мосеев. По его словам, на данный момент оснований беспокоиться за безопасность российских туристов, отдыхающих в Египте нет. 26 января Ростуризм планирует обратиться с запросом в МИД Египта, чтобы прояснить ситуацию. Олег Мосеев отметил, что в последнее время участились случаи, когда заставляют обращать на себя внимание именно политические ситуации. Добавим, что сегодня в Египет пережил так называемый «День гнева» - по данным Reuters, в столице Египта Каире на митинг протеста против действующего президента страны Хосни Мубарака вышли десятки тысяч людей. Полиция взяла митингующих в оцепление. Египтяне массово протестуют против политики правительства В СМИ высказываются мнение, что египтян на митинг протеста против президента, стоящего у руля страны на протяжении 30 лет, вдохновили события в другой североафриканской стране - Тунисе. Волна недовольства тунисского народа, переросшая в массовые беспорядки, была вызвана неудовлетворительными социальными условиями, разгулом коррупции и безработицей. 15 января на всей территории Туниса был введен режим чрезвычайного положения, президент покинул страну. Сейчас в Тунисе протестуют уже против вновь созданного правительства. Из-за волнений в Тунисе было эвакуировано более 300 российских туристов. Последний рейс из Туниса состоялся вечером 18 января. Представители турфирм заявили, что готовы выплатить компенсации тем, чей отдых был прерван или вообще не состоялся.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».