РСТ отметил свой юбилей в круизе под девизом «Агит-круиз за отмену виз!»

Для того, чтобы отпраздновать двадцатилетний юбилей Российского Союза Туриндустрии, и параллельно – поддержать идею безвизового туризма, более 400 представителей турфирм со всех уголков России совершили круиз по Средиземному морю. Примечательно, что эта акция прошла параллельно сразу на двух лайнерах компании Carnival Cruises - Costa Serena и Costa Favolosa. Организатором юбилейных гала-круизов стал круизный туроператор «Атлантис Лайн», являющийся генеральным эксклюзивным партнером «Косты» в России.

Программа круизов оказалась необычайно насыщенной: три страны и шесть городов за восемь дней, Туристический саммит, посвященный важнейшим проблемам отрасли, презентации новых туристических проектов, семинары, круглые столы множество экскурсий и вечеринок. Участники круиза полюбовались шедеврами Гауди в Барселоне, побывали на прекрасных пляжах Майорки, посетили Мальту, славную древними рыцарями, Сицилию с ее античными древностями, а также главный городе юга Италии, величественный и солнечный Неаполь.

Отдельный вечер был посвящен теме борьбы с визовыми барьерами для российских туристов, выезжающих за рубеж, и зарубежных туристов, выезжающих в Россию. Эта тема стала главной в круизе, девизом которого был слоган «Агит-круиз за отмену виз!». На семинаре выступили вице-президент РСТ Юрий Барзыкин, гендиректор «Атлантис Лайна» Наталья Андронова, гендиректор туроператора «Свой ТТ» Сергей Войтович. Все они говорили о том, как вредят развитию и въездного, и выездного туризма визы. Г-жа Андронова подчеркнула, что развитие любых новых проектов в сфере туризма обязательно наталкивается на визовые барьеры. «Компания «Атлантис Лайн» сейчас раскручивает грандиозный проект превращения Москвы в мировой центр космического туризма «Москва космическая». Но проблема в том, что сколько бы мы не вкладывали в это денег и усилий, визовые барьеры не позволяют это сделать в полную силу», - заметила эксперт. Сергей Войтович говорил о том, как негативно повлияло усложнение процедуры получения российской визы на турпоток в Россию из Испании.

Впрочем, тема виз оказалась настолько близка участникам круиза, что она звучала почти в каждом выступлении. Оказалось, что необходимость отмены виз – это абсолютно общее пожелание всех представителей российского турбизнеса.

На Туристическом саммите вице-президент РСТ Юрий Барзыкин рассказал о том, что РСТ планирует делать в будущем, на какие проблемы будет обращено особое внимание. Туристический саммит на Costa Favolosa включал также выступления Натальи Андроновой, подробно рассказавшей о бурном развитии рынка морских круизов в мире и его перспективах в России. Коммерческий директор «Атлантис Лайн» Алексей Цыганов представил продукт компании Costa Cruises – морские круизы в итальянском стиле. Сергей Войтович познакомил участников круиза с проектом компании «Свой ТТ» по размещению туристов на круизных лайнерах во время зимней Олимпиады в Сочи, а Светлана Панова, директор по развитию компании «Европейское туристическое страхование», рассказала о новых страховых продуктах, позволяющих обезопасить туристов от всех неприятностей во время путешествия. Интересную презентацию «Европа на колесах», посвященную организации автобусных туров по Европе, провела компания «Петротур» из Санкт-Петербурга. А Московский государственный институт индустрии туризма им. Сенкевича провел презентацию под названием «МГИИТ как сегмент современного рынка туриндистрии».

Одним из самым востребованных стал семинар аудитора Елены Ивановой, директора аудиторской компании «Контур Плюс». Темы, поднятые г-жой Ивановой, а также возможность задать ей вопрос, оказались настолько интересны аудитории, что семинар пришлось повторить на следующий день.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».