Для въезда иностранцев в Россию не нужна вакцинация - только ПЦР и виза

Россия сняла ковидные ограничения на въезд из любой страны, оставив требование предъявления ПЦР не более чем за 48 часов. Действующая виза РФ тоже нужна при отсутствии взаимного соглашения о безвизовом въезде.

Россия разрешила въезд в страну всем иностранцам, но сохранила ПЦР-тесты.

Об этом говорится в официальном распоряжении на сайте правительства страны.

В документе сообщается, что теперь въезжать в РФ через воздушные и морские пропускные пункты можно из всех стран без веских оснований.

Однако ПЦР-тесты предъявлять все же придется. Результат должен быть получен не раньше 48 часов до прибытия.

В Telegram-канале Консульского департамента МИД РФ уточняется, что граждане Республики Беларусь могут прибывать в Россию любыми видами транспорта, в том числе через территории третьих государств. Также, как сообщают в ведомстве, разрешается въезд в страну граждан Узбекистана — на железнодорожном транспорте.

Фото (с) zatulin.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.