Russian Tourism Roadshow – из Берлина в Париж

16 апреля 2012 в Париже, в Российском центре науки и культуры открылся второй этап Russian Tourism Roadshow 2012, продолжающий серию мероприятий, организованных Федеральным агентством по туризму с целью продвижения туристических возможностей российских регионов. В церемонии официального открытия приняли участие Заместитель руководителя Ростуризма Дмитрий Михеев, Советник-посланник Посольства Российской Федерации во Франции Леонид Кадышев, представитель директората инжиниринга и развития ATOUT FRANCE Бернадетт Дюкре, руководитель представительства Россотрудничества во Франции Игорь Шпынов. «Сегодня мы расскажем о самых различных российских регионах. Большинство из них не столь известны, как Москва, Санкт-Петербург и города Золотого кольца, – сказал в своем приветственном слове Дмитрий Михеев. – Это пока еще не известная иностранным гостям Россия, но обладающая поистине колоссальными возможностями для развития въездного туризма. Уверен, что в ближайшее время вы узнаете об этих регионах как о новых брендах. На продвижение туристических возможностей российских регионов и создание в них современной туристской инфраструктуры направлена и стартовавшая в прошлом году Федеральная целевая программа, общий объем финансирования в рамках которой составляет 12 млрд. долларов. Пользуясь случаем, приглашаю вас приехать Россию и надеюсь, что наше мероприятие будет полезно и интересно всем, кто сегодня пришел в этот гостеприимный дом».

В свою очередь Леонид Кадышев, приветствуя участников Roadshow, отметил тот факт, что представление туристического лица России давно назрело. «Недостаток информации о туристических возможностях России ощущается – нужна программа партнерского сотрудничества, чтобы в полной мере использовать имеющиеся ресурсы», – сказал Советник-посланник российского Посольства.

Бернадетт Дюкре представила собравшимся ATOUT FRANCE – национального оператора в области туризма, входящего в структуру департамента развития Министерства экономики Франции. Организация имеет отделения в 33 странах мира, в том числе в России, и, обладая большим опытом, готова к коммерческому сотрудничеству с российскими партнерами.

Глава французского представительства Россотрудничества, директор Российского центра науки и культуры в Париже Игорь Шпынов в своем приветственном слове обратил внимание на значимость происходящего: «Чрезвычайно приятно принимать в наших стенах Ростуризм – наконец-то мы этого дождались! Полагаю, это первый шаг на пути к созданию туристических представительств России за рубежом. Я желаю коллегам из Ростуризма успехов в создании эффективного механизма сотрудничества в Европе. И вы всегда можете рассчитывать на нашу поддержку!»

По окончании церемонии открытия второго этапа Russian Tourism Roadshow, руководитель коммерческого представительства BBC World News в России Сергей Становкин продолжил начатое им в Берлине модерирование деловой части мероприятия. Последовательность выступлений представителей российских регионов, как и их состав, в Париже несколько изменились.

Первым выступил вице-губернатор Смоленской области Алексей Гуренков. И сразу же завязалась живая дискуссия – вопросы к докладчику прозвучали как со стороны французских туроператорских компаний, так и со стороны СМИ. Первых интересовала транспортная логистика – как удобнее всего добраться в Смоленскую область, а вторые интересовались маркетинговой составляющей деятельности региональной туристической администрации.

Забегая вперед, следует отметить, что большинство вопросов так или иначе были связаны с возможностями более непосредственного знакомства с российскими регионами, будь то адекватная информация на французском языке или организация инфотуров.

Алексей Гуренков в ответ сказал о том, что «мы для того и приехали, дабы завязать деловые контакты с иностранными партнерами».

И каждый из тех, кто выступал следом, в заключение приглашал к себе в регион, информируя о конкретных поводах и информационных турах. Председатель Комитета по культуре и туризму Рязанской области Елена Царева, в частности, сообщила о том, что с учетом всемирной известности Сергея Есенина, готовится издание наиболее популярных его произведений на французском языке.

Как и в Берлине, в первой сессии парижского этапа Roadshow выступили руководители туристских администраций Костромской и Владимирской областей, а заключительным стал доклад представителя Департамента природопользования г. Москвы Ольги Пономаревой.

В последующих сессиях первого дня были представлены туристические возможности Дагестана, Ингушетии, Татарстана, Якутии, Краснодарского, Пермского и Алтайского краев, Самарской и Архангельской областей.

17 апреля Roadshow продолжится в формате выездных сессий.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.