Russpass запустил новое шоу о путешествиях

Цифровой туристический сервис Russpass совместно с порталом Euromag.ru представил развлекательную программу о путешествиях по городам России.

Премьера шоу прошла 23 сентября в Москве, в Центре Гиляровского.

По словам создателей проекта, авторы постарались в легком формате преподнести познавательную информацию для туристов, показать известные достопримечательности и открыть новые точки притяжения российских городов.

«Когда случился коронавирус, мы поняли, что нужно развивать внутренний туризм, — рассказал директор по развитию Russpass Сергей Зимин. — Конечно, все понимают, что уже есть «Орел и Решка» — устоявшийся формат тревел-шоу. Мы же хотели сделать нечто более камерное и душевное».

Выпуски тревел-шоу сняты в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Калининграде, Сортавале, Ростове-на-Дону и Абрау-Дюрсо. Ведущими программы стали российская актриса театра и кино Евгения Розанова и телеведущая Анастасия Петрук. Большинство роликов сейчас доступны на YouTube-канале Russpass.

Так, первый выпуск, снятый в Карелии, презентует горный парк «Рускеала», национальный парк «Ладожские шхеры» и знакомит с сибирскими хаски.

В серии про Санкт-Петербург зрители узнают об истории рукотворного острова Новая Голландия и о том, почему это место сегодня привлекает горожан и туристов. В Москве познакомятся с историей фабрики «Красный Октябрь», совершат онлайн-тур по Северному речному вокзалу и кинотеатру «Художественный», который недавно открылся после реставрации.

По задумке авторов, маршруты, о которых расскажут зрителям, можно использовать как готовые планы поездок.

В каждом выпуске отдельное внимание уделено гастрономии. Так, например, в Казани ведущие готовят эчпочмаки, в Карелии — лосося на деревянной доске, а в Ростове расскажут, как правильно есть раков.

В дальнейшем создатели шоу планируют остановиться на авторских маршрутах по столице.

«Достопримечательности не сосредоточены в центре, их очень много в районах. Есть чудесный 39-й трамвай, который идет от Чистых прудов до Университета. Садитесь на него, выходите через каждую остановку и попадаете в интересное чудесное место», — привел пример маршрута Зимин.

RUSSPASS разработан по инициативе Правительства Москвы. Реализацию проекта курирует Комитет по туризму города Москвы совместно с Департаментом информационных технологий.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Коньков

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.