Власти Руанды рассказали о правилах приема туристов после пандемии

Власти Руанды рассказали о правилах отдыха для туристов после пандемии, сообщает Travel and Leisure. Одна из наиболее популярных у путешественников африканских стран планирует открыть границы для иностранных гостей 1 августа.

Авиасообщение с другими государствами было остановлено в середине марта, когда увеличивалось число заболевших COVID-19. В итоге от коронавируса в стране пострадали всего две тысячи человек.
В ближайшие недели отели, кафе, экскурсоводы ждут возвращения туристов. Туда едут в основном любители дикой природы. Они отправляются в Национальный парк Вулканов, Лесной парк Ньюнгве, на озеро Киву и территории, заселенные горными гориллами.
Все пассажиры должны будут предъявить результаты отрицательного теста на COVID-19, проведенного за 72 часа до прибытия в Руанду. Затем гости сдадут второй тест, результаты которого будут получены в течение 24 часов. Эти "карантинные" сутки путешественникам придется провести в одном из специальных отелей. И только после двух отрицательных ответов туристы смогут начать оп-настоящему отдыхать.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».