Рюкзак по-японски: суши за плечами

Берём рисовый колобок, придаём ему правильную форму, чтобы сверху положить кусочек лосося или креветку.

Примерно так должен происходить творческий процесс у молодых дизайнеров из компании Turn Over. Хотя эта фирма со штаб-квартирой в Осаке не готовит суши, а выпускает модные сумки, рюкзачки и аксессуары. 

За основу берётся обычный рюкзак из нейлоновой ткани с фотографическим принтом варёного риса, а сверху пристёгивается оригинальный чехол в виде, например, кусочка рыбы. Чем не оригинальный сувенир из Японии для школьника или школьницы! Кстати, чехлы на рюкзачках-суши ещё и светоотражающие. И ярко, и безопасно при переходе улицы в тёмное время. Правда, у водителя, который неожиданно увидит школьницу, несущую на плечах кусок лососины, может случиться небольшой шок. Но это с непривычки. Мало ли, что девочки носят!

Официальный сайт компании Turn Over по-японски 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Сентябрь 16, 2025 - 06:02

По данным аналитиков консалтинговой компании NF GROUP, с начала 2025 года в России открылось 11 фудхоллов.

 

Август 15, 2025 - 15:29

Коллекция дизайнерский отелей WFG Collection приглашается провести выходные в яблочной столице России – Мичуринске, где каждый гость сможет проникнуться самобытной историей и культурой одного из старейших городов России.

 

Август 15, 2025 - 14:50

Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP в Санкт-Петербурге, по состоянию на июль 2025 года в центральных локациях города работает более 260 предприятий общественного питания (рестораны, бары, кафе) с совокупной вместимостью около 15 700 посадочных мест.

 

Август 12, 2025 - 13:00

На ВДНХ можно не только весело и интересно провести время, но и вкусно поесть. В летний период посетителей ждут более 200 точек общественного питания, которые готовы одновременно принять более 12 тысяч человек.