На Ржевке построят яхт-клуб

Комитет по градостроительству и архитектуре провел публичные слушания по вопросу предоставления условно-разрешенного вида использования для двух участков на берегу реки Охты в нежилой зоне Ржевка.

Стоянка и база обслуживания маломерных судов должны будут появиться на участке в Красногвардейском районе, ограниченном проектным продолжением улицы Передовиков и Ириновским проспектом.

Подробности проекта пока не известны, как не известно и за чей счет будет вестись строительство.

В комитете изданию отметили, что правительство распорядилось построить на этом месте яхт-клуб еще в 2009 году. Тогда же была утверждена отраслевая схема развития и размещения объектов базирования и обслуживания маломерного флота на территории Петербурга.

Публичные слушания проходили в течение недели — с 6 по 15 сентября. Замечаний и предложений по поводу предоставления условно-разрешенного вида использования земельных участков не поступило.

По утвержденной в 2009 году программе, к 2025 году в Петербурге должны появиться стоянки для размещения в навигационный период 11,3 тыс. судов. Пока их в городе 5,4 тыс.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.