На sale в Европу

На зимний шопинг выгоднее отправиться в европейские страны, чем делать покупки в России, сообщается в исследовании российского сервиса онлайн-бронирования отелей по всему миру Oktogo.ru.

Во Франции, Италии, Испании и других европейских странах полным ходом идет сезон зимних распродаж, стартовавший в начале января. По данным поисковых запросов Oktogo.ru, топ-5 городов в межсезонье включает Париж, Рим, Барселона, Берлин и Прага.

«С середины января падают цены на авиабилеты и снижается стоимость проживания в отеле, - рассказала порталу "Интерфакс-Туризм" руководитель службы поддержки сервиса Ольга Фаваризова. - В период межсезонья россияне могут не только недорого отдохнуть в европейских странах, но и пополнить свой гардероб, воспользовавшись значительными скидками в магазинах».

По данным экспертов Oktogo.ru, в среднем на начало года планируется на треть меньше поездок, чем в новогодние каникулы. Сезонные распродажи - один из способов привлечения туристов в межсезонье. Низкие цены на поездку в европейские страны в это время также способствуют увеличению спроса на путешествия в Европу.

По данным сервиса, авиабилет из Москвы в Париж и обратно в низкий сезон обойдется дешевле 10 тыс. рублей, а ночь в двухместном номере - от 1,6 тыс. рублей. В Берлин можно улететь менее, чем за 7 тыс. рублей, а ночь в отеле обойдется от 1,2 тыс. рублей.

Oktogo.ru – ведущий российский сервис онлайн-бронирования отелей, на сайте которого представлено более 250 тыс. отелей по всему миру и самое большое количество российских гостиниц - более 4 тыс. Ежемесячная аудитория сайта - более 1 млн. человек. Клиенты могут оплатить онлайн-бронирование отеля как банковской картой, так и наличными в терминалах и розничных сетях.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»