Самарские отели начали оценивать на "звездность" в преддверии ЧМ-2018

Три самарских отеля получили "звездные" классы в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщила РИА Новости во вторник генеральный директор компании "Отель-Эксперт" Ирина Фан-Юнг.

"Эксперты оценивали отели по нескольким критериям, среди которых оборудование, состояние номера, уровень персонала. По итогам оценки выставлялись баллы, после подсчета которых присваивались звезды", — сказала собеседница агентства.

Ранее в Самаре "звездный" класс, четыре звезды, имел только отель "Граф Орлов". Столько же звезд теперь есть у отеля "Васильевский". "Экватор" и "Европа" получили по три звезды. По словам Фан-Юнг, уже поданы заявки на оценку следующих отелей.

В соответствии с требованиями ФИФА в городе-организаторе матчей группового этапа ЧМ-2018 должны располагаться не менее 30 отелей категории "звездности" 2+, не менее семи отелей категории 3+, не менее семи отелей с четырьмя звездами и как минимум два пятизвездочных отеля. Все отели Самары должны получить "звездные" статусы до 1 июля 2015 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Август 13, 2025 - 21:19

В Комитете по развитию туризма прошла встреча с отельерами, на которой обсудили вопросы, связанные с обязательной самооценкой.

 

Август 8, 2025 - 19:31

Пхукет — крупнейший остров Таиланда и один из самых популярных туристических направлений в Юго-Восточной Азии.

 

Август 3, 2025 - 16:40
Номер в отеле в Петербурге на ночь стоит в два раза дороже, чем аренда квартиры на этот же срок, подсчитали аналитики одной из служб аренды недвижимости. В денежном выражении разница составляет 5 тыс. рублей.

 

Август 2, 2025 - 11:07

01 августа 2025 года на территории всесезонного курорта развлечений в горах Altai Palace открылся новый гостиничный комплекс «Среди Гор» 3* – самый большой модульный отель в России.