На саммите Россия-ЕС может начаться процесс подписания соглашения о безвизовом режиме – Лавров

Глава МИД РФ Сергей Лавров рассчитывает, что на саммите Россия-ЕС в декабре этого года лидерами обеих сторон будет дано поручение приступить к подписанию соглашения о безвизовом режиме.

"Мы считаем, что нет никаких причин для того, чтобы не успеть к декабрьскому саммиту выполнить все эти шаги (перечень так называемых совместных шагов РФ-ЕС на пути к безвизовому режиму - ИФ) и попросить президента Российской Федерации и руководство Евросоюза дать поручение приступить уже к написанию соглашения по безвизовому режиму", - сказал С.Лавров журналистам в кулуарах Генассамблеи ООН.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 11, 2025 - 11:19

5 апреля единую электронную визу получил (https://mid.ru/ru/foreign_policy/news/2007586/) миллионный иностранец.

 

Апрель 11, 2025 - 04:20

В ходе заседания правительства Михаил Мишустин отметил активное развитие туристической отрасти в стране, благодаря чему все больше людей предпочитает отдыхать в России – в прошлом году число турпоездок выросло на 10%.

 

Апрель 10, 2025 - 11:43

Обращаем внимание, что с 4 апреля 2025 г. вступил в силу Закон об иммиграции и иностранцах (Immigration and Foreigners Bill), который ужесточает наказание за нарушения сроков пребывания в Индии.

 

Апрель 5, 2025 - 16:21
С 1 мая без заполнения Цифровой карты прибытия туристов в страну не пустят! Кто не заполнил - летит обратно домой.