Самолеты и суда направились в новый район поисков пропавшего Boeing 777

Поисковые самолеты и корабли отправились исследовать новый район в Индийском океане, где накануне китайское судно зафиксировало сигнал черного ящика, который может принадлежать пропавший Boeing 777. Об этом в воскресенье, 6 апреля, сообщает агентство France press.

"Сегодня силы королевских австралийских ВВС будут задействованы для помощи в дальнейшем изучении акустических сигналов вблизи того места, где китайский корабль зафиксировал звуки. Корабли HMS Echo и ADV Ocean Shield также направляются для скорейшего объединения усилий с Haixun 01, чтобы помочь подтвердить или опровергнуть обнаружение сигнала", — заявил глава австралийского координационного центра поисков Boeing Ангус Хьюстон.

Во время поисков пропавшего лайнера в субботу патрульное китайское судно КНР Haixun 01 поймало импульсный сигнал частотой 37,5 килогерц, предположительно исходящий от одного из четырех бортовых самописцев лайнера. Принадлежность этого сигнала черному ящику пропавшего самолета пока не установлена.

Boeing 777 компании Malaysia Airlines вылетел из Куала-Лумпура в Пекин в ночь на 8 марта. На его борту находились 239 человек, в том числе один россиянин. Во время полета погода была хорошая, никаких сообщений о неполадках не поступало, но в один момент связь с самолетом прервалась.

После анализа спутниковых данным, премьер-министр Малайзии Наджиб Разак сообщил, что воздушное судно упало в южной части Индийского океанаю. Предположительно, никто не выжил.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».