Самые гостеприимные регионы России

Согласно расчетам экспертов Российского государственного торгово-экономического университета по показателям объема платных услуг в сфере гостеприимства за 2006-2009 года лидером рейтинга является Москва, пишет news.politsovet.ru. За указанные периоды платные услуги в сфере гостеприимства Москвы, включающие туристические услуги, услуги гостиниц и аналогичных средств размещения, санаторно-оздоровительных услуги, составили более 204 млрд. рублей. Сумма оказанных населению платных услуг с 2006 по 2009 года оставалась практически на одном уровне. В рейтинге самых гостеприимных регионов России за Москвой следует Краснодарский край, где сосредоточено огромное количество крупнейших туристических комплексов, баз отдыха, санаториев и гостиниц высокого уровня. За период с 2006 по 20009 года Краснодарский край оказал туристам различного вида услуг в сфере гостеприимства на сумму почти 70 млрд. рублей. В 2010 году Краснодарский край также являлся одним из самых популярных туристических направлений России. Курорты Краснодарского края в прошлом году приняли около 13 миллионов туристов. По предварительным прогнозам, за 2011 год этот показатель не изменится. Большая часть туристов выбирает для отдыха Черное море. На третьем месте среди российских регионов, принявших наибольшее количество туристов, оказался Санкт-Петербург. Общий объем платных услуг города в сфере гостеприимства превысил 55 млрд. рублей. В последнее время в Петербурге все большую популярность приобретает индивидуальный туризм, когда путешественник отправляется в город самостоятельно, а не по путевке. Туристический поток российских и иностранных туристов в Северную столицу по предварительным итогам 2011 года составил около 5 миллионов человек. К 2016 году планируется значительно увеличить этот показатель в рамках реализации программы развития Санкт-Петербурга как туристического центра. В пятерку наиболее гостеприимных российских регионов также вошли Подмосковье и Свердловская область. Востребованность платных услуг в сфере гостеприимства Подмосковья, в первую очередь, объясняется близостью с российской столицей. В настоящее время для создания благоприятных условий и устойчивого развития туризма Свердловской области разрабатываются специальные программы и проекты. Одним из последних разработок стал проект «Верхотурье – духовная столица Урала», предполагающий представление региона на международных выставках.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.