Самые расточительные туристы

Самыми расточительными туристами на сегодняшний день признаны китайцы. За март 2011 год траты китайских путешественников составили около 17% в крупнейших магазинах мира. Второе место занимают российские туристы, уровень затрат которых во время отдыха составляет 16%, на третьем месте – американцы с 5%.

Одним из самых популярных направлений для отдыха для жителей Китая в 2010 году стала Франция. За ней следовали США, Австралия, Япония и Мальдивы. Среди местных курортов самым востребованным был город Санья на острове Хайнань. А самым привилегированным видом спорта для китайцев с большими доходами является гольф.

В Японии самыми расточительными туристами в прошлом году были русские, китайцы и французы. Среди иностранных туристов, посетивших Японию в 2010 году, на долю китайских путешественников приходилась большая часть расходов, которые составили почти 250 млрд. йен. В туристические расходы входит пребывание в отеле, питание, шопинг, оплата транспорта, а также расходы, которые путешественник несет во время организации своей поездки. Китайские туристы больше всего тратили денег на шопинг, еду и спиртные напитки. Почти половина расходов приходится на покупки. Самыми популярными оказались кондитерские изделия, а также спиртные напитки, сигареты и косметика.  

В связи с увеличением богатства жители Китая все больше путешествуют подальше от родной страны. За 2009-2010 года туристический поток китайцев увеличился в среднем на 10%. Кроме того, богатый класс Китая относительно молод, средний возраст которого составляет 39 лет.

В 2007 году ситуация выглядела другим образом. Самыми расточительными туристами в Европе были признаны жители Великобритании, за которыми следовали жители Бельгии. А самыми бережливыми из европейцев оказались испанцы. По данным 2006 года основную прибыль курортам Кипра принесли россияне и итальянцы. А самыми экономными стали греки.

В 2009 году Таиланд получил большой доход от туристов. Самая большая прибыль была в Бангкоке, затем следовал Пукет, Чонбури, Сураттани и Чиангмай. Туристы из Европы в среднем тратили около 4 тыс. батов в сутки. Больше всего денег в Таиланде тратили туристы из Объединенных Арабских Эмиратов, Саудовской Аравии и из ЮАР.

Значительную часть доходов Италии приносят российские туристы, которые тратят около 50% своих средств на шопинг. Причем самыми популярными покупками является одежда и обувь.

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».