Самые высокие цены в отелях Мюнхена

В Германии гостиницы Мюнхена были признаны самыми дорогими в стране. В среднем ночь в отеле в городе обойдется путешественнику примерно на 15 евро дороже, чем в других гостиницах страны. В середине мая в Дюссельдорфе проходил финал конкурса Евровидение и поэтому здесь гостиницы подорожали быстрее всех. В связи с огромным количеством фанатов конкурса в городе ощущалась нехватка гостиничных мест, поэтому гостям приходилось селиться в соседних городов, в числе которых город Крефельд. Соответственно, отели в соседних с Дюссельдорфом  городах, также подняли цены на проживание.

В среднем в мае отели Германии подорожали на 8%, а средняя стоимость проживания составила около 91 евро. Отели в Дуйсбурге подорожали на 16%, где ночь проживания составила 95 евро.  Больше всего увеличение цен было замечено в отелях Крефельда, где рост составил около 21%. Тогда, как сейчас в отеле города можно разместиться за 83 евро за сутки.

Стоимость проживания в гостиницах Германии в настоящее время стабилизируется, возвращаясь к привычны для туристов ценам. Однако в прошлом месяце вследствие проведения финала Евровидения и большого наплыва гостей и участников конкурса гостиницы страны значительно повысили свои цены. В Дюссельдорфе, где и проходил финал конкурса, отели подорожали в среднем на 18%. Таким образом, город стал третьим по Германии по стоимости проживания, которая составила около 100 евро за ночь. Но самое дорогое размещение предлагали отели Мюнхена. В мае этого года гостиницы баварской столицы подорожали сразу на 10%, превысив среднюю стоимость проживания, которая составляет 104 евро. Следом за Мюнхеном идет город Мангейм, где отели стоят всего вполовину дешевле своего города-соседа.

Первая пятерка городов, повысивших цены на размещение в гостиницах, выглядит следующим образом: Мюнхен, Мангейм, Дюссельдорф, Крефельд, Бонн и Гамбург. Стоимость ночевки в городе Бонн составляла 100 евро, а в Гамбурге – 98 евро.

Столица Германии, тем не менее, занимает всего 18 место в рейтинге самых дорогих гостиниц. Переночевать в Берлине путешественнику обойдется в 84 евро за сутки, что на 1,5% меньше, чем в прошлых месяцах. Таким образом, этот город стал одним из тех, кто понизил стоимость проживания в мае этого года. Этот список также включает города Ахен и Франкфурт, где цена за размещение в отелях в мае снизилась на 2% и 5%, соответственно.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Октябрь 8, 2025 - 10:12

В Санкт-Петербурге продолжается рост туристической активности – этот сезон оказался одним из самых успешных за последние годы.

 

Октябрь 5, 2025 - 13:47

По данным аналитиков NF GROUP, на сентябрь 2025 года общий проектный объем сервисных апартаментов в горном кластере Сочи почти в 1,8 раза выше, чем в Архызе и в 2,3 раза – чем в Шерегеше, а количество лотов в продаже – больше в 1,7 и 5,1 раз соответственно.

 

Октябрь 4, 2025 - 17:47

Первая группа экспертов по классификации была аттестована по новым правилам по итогам первого заседания аттестационной комиссии Росаккредитации, которое прошло 1 октября.

 

Октябрь 1, 2025 - 11:40

Семейный SPA-курорт Grand Chalet Altay 5*, расположенный в туристическом кластере «Бирюзовая Катунь» всего в 30 минутах от аэропорта Горно-Алтайска, представляет уникальные SPA-программы, которые помогут снять стресс, расслабиться и улучшить общее самочувствие организма.