Самый выгодный способ заказать отель в любой точке мира определили в Израиле

В последнее время многие люди заказывают номера через сайты и приложения, однако есть способ получить цену на 20% дешевле, сообщило экономическое издание "Калькалист".

Технологии оказывают влияние не только на нашу работу, но и на отдых, и в большинстве случаев сильно облегчают жизнь. Но некоторые вещи все же лучше делать по старинке - например, заказывать номер в гостинице. Несмотря на наличие десятков приложений и сайтов, выгоднее всего договариваться о приемлемой цене так: позвонить в саму гостиницу и выяснить. Об этом пишет израильский экономический сайт calcalist и объясняет причину.

Такой способ отвечает интересам самого отеля: он экономит при этом комиссионные, которые приходится платить при заказе номеров через сайты вроде Booking.com и Expedia.com. И случается, что гостиницы придерживают лучшие номера для тех людей, которые заказывают напрямую.

Вместе с тем перед звонком в гостиницу надо узнать несколько вещей. Прислушаемся к советам туристического сайта travelandleisure.com.

1. Что нужно проверить перед звонком

Есть туристические сайты, на которых содержатся сведения, в какое время лучше звонить, чтобы получить самые выгодные предложения. Стоит посмотреть через поисковик отелей диапазон цен на гостиничные номера того класса, в котором вы заинтересованы.

2. Выяснить правильный номер телефона

Не стоит удовлетворяться первым же номером, который удается найти. Если речь идет о гостиничной сети, то это номер телефонной службы отдела заказов, он работает по твердым ценам, и поторговаться не получится. Надо найти прямой телефон конкретной гостиницы, в которой хотите снять номер, и поговорить с ее сотрудниками.
 
3. Пользоваться профессиональным сленгом отельеров

Если говорить на языке, принятом среди работников гостиниц, то вас воспримут более серьезно. Например, надо просить "самый низкий тариф без отмен и возвратов денег", а не спрашивать, какой самый дешевый пакет услуг вам могут предложить.
 
4. Подготовить варианты

Перед звонком надо составить список из нескольких вариантов цены за номер. Надо принять во внимание, что комиссионные сайтов составляют примерно 30% от цены номера, поэтому в ходе переговоров можно добиться цены на 20% ниже, чем в интернете.

Даже если не удастся добиться крупных скидок, прямой заказ позволяет получить дополнительные льготы. Кроме того, вы гарантированно получите предложение самой низкой цены за номер из возможных в данной гостинице.

Фото: 24-hotel.info

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.