Самыми богатыми туристами в Закопане считают гостей из Москвы и Калининграда

В декабре-январе горнолыжные курорты Закопане традиционно собирают большое количество русскоговорящих туристов. За полтора месяца места отдыха посетило уже более 20 тысяч россиян, украинцев и белорусов. В этом году горнолыжные курорты Польши пользуются особой популярностью. По мнению работников отелей, гостей намного больше, чем в прошлые зимы, даже несмотря на некоторые увеличение цен на услуги. Более того, если раньше в Закопане приезжали организованными группами, то теперь путешественники выбирают самостоятельные поездки.

«К нам уже приехало более 20 тысяч русскоговорящих туристов: россияне, украинцы, белорусы. Большинство, конечно, из Украины, зато самые богатые — из Москвы и Калининградской области. Они заказывают самые дорогие отели и гостевые дома в центре города», — цитирует Gazeta Krakowska Агату Войтович, руководителя торгово-промышленной палаты в Татринском районе.

Она также обратила внимание на то, что спуски Закопанепопулярны не только у «богатых туристов», но и у «среднего класса», который выбирает отели на городских окраинах. Однако, по словам Войтович, несмотря на ограниченный бюджет, эти клиенты успели себя хорошо зарекомендовать.

Стоит отметить, что Закопане уже давно считается самым популярным курортом среди русскогоговорящих путешественников. Местные работники туристической сферы всеми возможными способами стараются им угодить: например, почти во всех ресторанах можно найти меню на русском языке.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.