Самыми популярными в "Ночи музеев" в Петербурге стали зоопарк, Петропавловская крепость и Музей артиллерии

Более 85 тысяч петербуржцев и гостей северной столицы приняли участие в прошедшей акции "Ночь музеев", сообщила во вторник пресс-служба городского комитета по культуре. Лидером по посещаемости, говорится в сообщении, стал Музей артиллерии. Его экспозиции увидели более 36 тыс. человек. Как всегда, большим интересом со стороны петербуржцев пользовался Ленинградский зоопарк (26,5 тыс. человек). В Петропавловской крепости по единым билетам "Ночи музеев" побывали 11, 7 тыс. человек, а в Ботаническом саду - 10,7 тыс. человек. Подводя итоги, музейщики обнаружили корешок единого билета "Ночи музеев", владелец которого посетил в прошедшую акцию сразу 15 музеев. В релизе добавляется, что в прошлую "Ночь музеев" участие приняли более 76 тыс. человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».