"Санкт-Петербург - Екатеринбург": Кража в поезде раскрыта в тот же день

19 декабря текущего года в линейное отделение полиции на станции Шарья с заявлением обратилась 20-летняя девушка о том, что в отношении нее в скоростном поезде сообщением "Санкт-Петербург - Екатеринбург" совершена кража. В результате преступления у заявительницы был похищен нетбук, телефон, фотоаппарат, денежные средства на общую сумму 4000 рублей, водительское удостоверение, паспорт, две банковские карты. Ущерб составил порядка 48 тысяч рублей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу, в результате проведения оперативных мероприятий сотрудниками транспортной полиции был установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 22-летний житель г.Воронежа. Указанный гражданин следовал в вагоне, где была совершена кража. С помощь локальной автоматизированной системы "Розыск-Магистраль" установлено, что данный гражданин приобрел билет от железнодорожной станции Вологда до железнодорожной станции Воркута на скорый поезд "Москва-Воркута". Незамедлительно в Котласский линейный отдел МВД России на транспорте, через территорию обслуживания которого следовал поезд, была направлена ориентировка. На пути следования поезда, в него под видом обычных пассажиров подсели оперативные сотрудники Котласского линейного отдела. Спустя некоторое время подозреваемый в совершении кражи был выявлен и задержан. В ходе личного досмотра у него были обнаружены и изъяты похищенные вещи. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ "Кража", а подозреваемый в преступлении задержан.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.