Санкт-Петербург признан одним из лучших городов для путешествий

Второй по величине город в России – Санкт-Петербург – воистину является культурным центром страны. К самым ярким и запоминающимся достопримечательностям города относят такие архитектурные жемчужины, как Зимний Дворец и Казанский собор. Несомненно, ни у кого и никогда не получиться забыть величие всемирной известной коллекции живописи Эрмитажа. Санкт-Петербург богат необъятным количеством памятников искусства и культуры. Культурному досугу, в свою очередь, не уступает и ночная жизнь города: клубы, рестораны с отменной кухней и множество культурных ночных и дневных маршрутов, которые не смогут оставить равнодушным даже самого притязательно туриста.

Именно поэтому Санкт-Петербург – северная столица России – заняла место между Барселоной и Дубаем в TOP- 25 самых лучших направлений в мире для туризма. Организатором и составителем такого списка являются сотрудники известного туристического портала «TripAdvisor». Конечно же, сомнений быть и не могло, что Санкт-Петербург станет одним из самых привлекательных и заманчивых городов для туристов со всего мира.

Учитывая мировой рейтинг топа, Санкт-Петербург занял твёрдую шестнадцатую позицию, расположившись между Барселоной и Дубаем. Позади себя северная столица России оставила Северную Пальмиру Флоренцию, Нью-Йорк, Берлин, Шанхай, Ханой и Париж. Завершающие позиции списка заняли Чикаго, Бангкок, Будапешт и Сидней.

Однако помимо создания 25 самых лучших направлений в мире для туризма, туристический портал провёл очень любопытных опрос среди пользователей своего интернет-ресурса. Таким образом, по мнению людей, в номинации самый манящий город на Земле получил Стамбул. Тем не менее, Рим и Лондон совсем чуть-чуть по статистическим данным отстали от крупнейшего города в Турции. Пекин и Прага также боролись за звание «самого манящего города», однако получить первенство у них так и не вышло, они заняли четвёртую и пятую позиции, сразу же после Пекина и Праги. Интересным является тот факт, что практически все пользователи портала «TripAdvisor» сочли Сан-Франциско самым неинтересным и непривлекательным городом для туризма, даже не смотря на городской знаменитый висячий мост.

Среди городов Европы Санкт-Петербург стоит на девятом месте, а среди городов России, что является весьма предсказуемым, занял первое место, оставив позади себя Москву и Казань.

Примечательно, что Санкт-Петербург в мировом рейтинге является единственным городом Российской Федерации, который входит в топ востребованных и популярных направлений для туристов со всего мира.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»