Санкт-Петербург выиграл конкурс на право проведения Всемирного Конгресса ассоциации сообществ шеф-поваров в 2020 году

Санкт-Петербург выиграл конкурс на право проведения в городе Всемирного конгресса ассоциации сообществ шеф-поваров в 2020 году, опередив Лион и Сидней в финале.

Северная столица еще раз подтвердила свой статус культурного и делового центра Европы, став самым привлекательным городом для главного гастрономического события мира.

Международный конкурс был объявлен в 2015 году и по итогам рассмотрения двенадцати конкурсных заявок городов-претендентов Санкт-Петербург был номинирован в финал, который состоялся 27 сентября в рамках Конгресса 2016 года в Салониках, Греция.

Презентация Санкт-Петербурга была подготовлена Конгрессно-выставочным бюро. Особый акцент презентации был на кулинарной теме – рестораны и кафе Петербурга, процессы приготовления блюд, экология среды, продовольственные предприятия, а также на деятельности Национальной ассоциации кулинаров России – собственные проекты, поддержка молодых профессионалов, Chef a la Russe и участие в международных проектах.

Всемирный конгресс является ключевым событием Всемирной ассоциации сообществ шеф-поваров (World Association of Chefs Societies, WACS) – самой авторитетной международной профессиональной поварской организации. Первый конгресс состоялся в 1928 году в Париже и был представлен всего 65 делегатами из 17 стран. С тех пор Всемирный конгресс WACS проходит каждые два года в различных городах и странах мира. За 88 лет конгресс проводился на всех континентах: Милане, Вене, Брюсселе, Мельбурне, Окленде, Сингапуре, Киото, Куала-Лумпуре, Дубае, Иерусалиме, Йоханнесбурге, Сантьяго-де-Чили, Орландо и еще десятках различных городов. За последние 20 лет конгресс значительно расширился и теперь собирает до 2500 делегатов более чем из 60 стран мира.

Мероприятия Конгресса традиционно широко освещаются мировыми медиа-ресурсами и позволят показать Санкт-Петербург, как гастрономическую столицу.

Особую актуальность для Санкт-Петербурга Всемирный конгресс ассоциации сообществ шеф-поваров приобретает в свете стартовавшего в 2016 году проекта «Ресторанные недели в Санкт-Петербурге» в рамках развития нового для города туристического направления – гастрономический туризм.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге