В Санкт-Петербурге 30 января откроется германский сервисно-визовый центр

В Санкт-Петербурге 30 января откроется германский сервисно-визовый центр. Об этом сообщили во вторник ТАСС в посольстве Германии в России."Документы на оформление шенгенской визы можно будет подавать в центр без предварительной записи, - отметили в пресс-службе посольства. - Кроме того, подать необходимые документы сможет не сам заявитель, а его уполномоченное лицо (достаточно доверенности без нотариального заверения). Заявитель может отслеживать ход обработки своего заявления на сайте центра и получать SMS-сообщение о готовности".

Однако, добавили в посольстве, принятие решений о выдаче виз останется в компетенции генконсульства.

"Заявители могут по желанию и далее подавать заявления непосредственно в визовый отдел генерального консульства, но для этого необходимо произвести запись через сервисно-визовый центр, - сказали в пресс-службе. - Только в неотложных случаях, в частности, по медицинским показаниям, можно обратиться в визовый отдел без предварительной записи". Заявления о выдаче виз "для осуществления трудовой и предпринимательской деятельности, учебы или воссоединения семьи можно подать исключительно в визовый отдел генерального консульства и только по предварительной записи через сервисно-визовый центр".

"С открытием нового центра по приему заявлений о выдаче германских шенгенских виз в России их число увеличилось до 17", - сообщили в диппредставительстве.

Жители Санкт-Петербурга, Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей, Республик Карелия и Коми, а также Ненецкого автономного округа смогут воспользоваться преимуществами оформления шенгенских виз в сервисно-визовом центре. Подробную информацию относительно процедуры, записи и требуемых документов можно будет найти на сайте центра.

Сервисно-визовый центр в Санкт-Петербурге откроется по адресу: Большая Разночинная ул.,16/7. Подобные центры работают на территории консульских округов посольства Германии в Москве, генконсульств в Екатеринбурге и Новосибирске.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».