В Санкт-Петербурге в выставленном на продажу здании может появиться новая гостиница

В самом сердце Северной столицы в ближайшей перспективе может появиться новая гостиница, которая, при правильном подходе, могла бы составить конкуренцию фешенебельным отелям «Астория» и «Англетер». Дело в том, что аукционный дом России сейчас готовит к продаже здание в центре Санкт-Петербурга. Объект находится на углу Исаакиевской площади и улицы Якубовича. В этом районе сейчас располагаются пятизвездочные гостиницы «Астория» и «Англетер». В районе Исаакиевской площади также сосредоточено множество мини-отелей. Начальная стоимость готовящегося к продаже объекта составит 1,485 миллиарда рублей. Здание, по оценкам экспертов, является достаточно привлекательным для инвесторов. Недавно на объекте были проведены все необходимые ремонтные работы. Сейчас здание снабжено всеми необходимыми инженерными коммуникациями. Во время проведения ремонтных работ на объекте была заменена часть кровли, проведена облицовка фасада. Предполагается, что в ближайшее перспективе здание отреставрируют и откроют здесь гостиницу или бизнес-центр. Дело в том, что площадь объекта позволит создать здесь как учреждение гостеприимства, так и сеть офисов. Для инвесторов объект привлекателен, прежде всего, своим благоприятным территориальным расположением. Исаакиевская площадь, которая давно стала одним из главных символов Северной столицы, является сегодня центром сосредоточения туристов, которые приезжают сюда со всех уголков земного шара. Объект находится среди зданий исторической застройки, которые на рынке недвижимости ценятся достаточно высоко. Туристы, приезжающие с деловым или экскурсионным визитом в Санкт-Петербург, предпочитают останавливаться именно в отелях, которые находятся в самом центре города. Несмотря на активный рост гостиничного рынка города на Неве, здесь до сих пор чувствуется недостаток номерного фонда. Поэтому адаптация выставляемого на торги здания под нужды отеля может стать достаточно своевременной мерой, которая удовлетворит запросы иностранных гостей. Однако, судьба здания на углу Исаакиевской площади может решиться несколько иначе. Возможно, инвесторы не захотят вкладывать средства в строительство здесь гостиницы. Ведь считается, что гостиничный рынок Северной столицы отличается высоким сроком окупаемости вновь созданных объектов. В таком случае, в выставляемом на продажу здании могут появиться элитные квартиры или апартаменты.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 26, 2024 - 18:00

Перспективы развития туристской инфраструктуры в Северной столице обсудили на заседании профильной комиссии Законодательного Собрания Санкт‑Петербурга по инвестициям под председательством Дмитрия Панова.

 

Апрель 26, 2024 - 11:10

Российская гостиничная компания ZONT Hotel Group выбрана новым оператором отеля «Лахта Тауэрс», строительство которого завершится к концу 2024 года.

 

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.