Сдача жилья через call-центр в Сочи не будет облагаться налогом

В Сочи приезжают миллионы туристов как на отдых, так и на событийные мероприятия. И есть масса запросов на недорогое жилье на несколько дней. Особенно этот спрос увеличится летом, в период проведения матчей Кубка Конфедераций.

Сочинцы могут сдать квартиру или комнату и заработать на этом. Причем не оплачивая налоги. Но это касается только тех граждан, для которых сдача жилья - не основной вид деятельности. Второе обязательное условие - регистрация в едином колл-центре. Эта процедура бесплатная.

Об этом сегодня заявил глава Сочи Анатолий Пахомов на планерке в Зимнем театре. Совещание проходило в расширенном формате, его участником стали представители ТОСов, общественных объединений и организаций, домкомы, активные граждане. Все единогласно поддержали это предложение.

Алгоритм прост. Владелец квартиры обращается в колл-центр по номеру 8-800-100-10-65. К нему выезжают специалисты, осматривают жилье, фиксируют все нюансы. При этом это может быть не только квартира, но и дача, и просто отдельная комната. После этого это вариант размещения будут предлагать всем обратившимся за помощью туристам. Они также могут звонить по единому номеру.

Фото sochiadm.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.