Сдачу квартир туристам в Крыму хотят легализовать

Вполне очевидным является тот факт, что доминирующая часть крымского населения основную часть своего заработка выручает за счёт курортного сезона. Необходимо отметить, что чаще всего курортная предпринимательская деятельность местных жителей является основным видом заработка для населения полуострова. Самым популярным видом деятельности среди местного населения является посуточная либо же долговременная сдача квартир, домов, номеров и прочее.

Стоит учесть, что вопрос уплаты налогов в полном объёме для частных предпринимателей долгое время оставался открытым. Однако во время проведения совещания по финансово-экономическим вопросам, в котором принимали участие руководители городов и районов крымского полуострова, Сергей Аксёнов – премьер-министр Крыма – выдвинул положение о легализации услуг по сдаче квартир отдыхающим крымским туристам. В частности, речь шла о введении налоговых патентов для индивидуальных предпринимателей. Дословно Сергей Аксёнов выразился следующим образом: «Мы хотим, чтобы люди (сдающие квартиры) не потеряли ничего от перехода в Российскую Федерацию. Может быть, будет какой-то льготный период». Необходимо отметить, что премьер-министр также обозначил, что у правительства есть намерения «вывести из тени» абсолютно всех предпринимателей, однако это вовсе не означает, что данное желание связано с тем, что в будущем руководство Республики планирует претендовать на заработки сдатчиков.

Интересным является тот факт, что прежде первый заместитель Председателя Совета министров АР Крым Рустам Темиргалиев высказывал свои предположения о том, что после воссоединения Крыма и России во время летнего туристического периода на полуострове планируется принимать увеличенный туристический поток. Тем не менее, как обстоятельства сложатся на самом деле – станет известно только после окончания грядущего курортного сезона.

Ольга Ковитиди – вице-премьер Республики Крым – обнародовала данные, в которых говорится, что в настоящее время на территории Крыма функционирует более 4,5 тысяч частных отелей, а около 14 тысяч квартир сдаются туристам.

Примечательно, что «дорожная карта», направленная на легализацию соответствующих услуг, уже подготовлена властями и что немаловажно предусматривает введение налоговых патентов для индивидуальных предпринимателей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.