Сектор туризма признан «курицей, несущей для Доминиканы золотые яйца»

 Министр туризма Доминиканской Республики Франсиско Хавьер Гарсия Фернандес назвал сектор туризма «курицей, несущей для страны золотые яйца» - курицей, которую нужно непременно беречь и защищать для поддержания макроэкономической стабильности.

Гарсия выразил уверенность в том, что сейчас самое подходящее время для того, чтобы составить стратегический план по сохранению всех достигнутых результатов туристического сектора, и разработать второй план со стратегией развития на ближайшие 20 лет, основанный на взаимном согласии и сотрудничестве правительства с ключевыми игроками экономического и политического секторов.
«С развитием этих планов и при условии единогласия в рядах занятых в туризме объектов нам удастся сохранить эту “курицу, несущую золотые яйца”», - сказал чиновник в рамках своего выступления на церемонии открытия 17-й туристической выставки DATE, которая проходила с 19 по 21 апреля в конференц-зале отеля Paradisus Palma Real в Пунта-Кане.
Он также добавил, что рекордный рост индустрии туризма является следствием тесного и гармоничного сотрудничества государственного и частного секторов.
По официальным данным, сектор туризма Доминиканской Республики за первый квартал 2016 года зафиксировал 1 604 429 прибывших в страну туристов-нерезидентов, что на 105 027 человек больше, чем за аналогичный период 2015 года. В марте 2016 г. количество прибывших в страну туристов составило 565 362 человека, что отражает рост на 5,2% по сравнению с прошлым мартом.
«Доминиканской Республике удалось закрепить за собой позиции одного из самых востребованных туристических направлений в регионе. Об этом свидетельствуют цифры, в соответствии с которыми доход Доминиканы в иностранной валюте от сектора туризма в 2016 году превысит аналогичный показатель 26 стран Карибского региона, 7 стран Центральной Америки и 13 – Южной Америки. Это подтверждает статус Доминиканы как одного из ключевых туристических направлений в Карибском бассейне и Центральной и Южной Америках» - заключил министр.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).