Семь россиян погибли в мае-июне на зарубежных курортах

Первого июня в бассейне крытого аквапарка на термальном курорте Чатеж в Словении утонул восьмилетний мальчик из России. Ребенок находился на отдыхе в составе группы из 150-200 российских детей вместе с отцом, которого в момент происшествия рядом не было. Несмотря на то, что потерявшего сознание мальчика быстро вытащили из воды и доставили в местную больницу, спасти его не удалось. По данному инциденту проводится расследование, сообщили накануне в Ростуризме. Сегодня, со ссылкой на российское посольство в Каире, СМИ сообщают о гибели двух рооссиянок на египетском курорте Шарм-эш-Шейх. 32-летняя москвичка Марианна Бганцева утонула в бассейне пятизвездочного отеля Dessole Royal Rojana Resort через несколько часов после своего приезда на курорт. В Москве у женщины остался 12-летний сын. Трагедия произошла 29 мая. Согласно официальному медицинскому заключению, у женщины была зафиксирована асфиксия, сообщает "Гудок" со ссылкой на официальные источники в российском посольстве. Вторая погибшая - семилетняя девочка. Она также утонула в бассейне одного из отелей курортного города 31 мая. Малышка отдыхала в Египте с родителями и сестрой. В египетской Хургаде 19 мая в , предположительно в результате отравления лекарствами, скончалась российская туристка из Брянска. По информации консульского отдела посольства РФ в Каире, Ангелина Линева отдыхала в Хургаде с мужем, матерью и маленькой дочкой. 24 мая ее тело было отправлено в Москву рейсом Egyptair. Руководитель пресс-службы «Ростуризма» Олег Мосеев отметил, что никакого криминала в гибели российских туристок «К сожалению, начался летний сезон. В том числе и в Египте», - пояснил он. В ночь с 26 на 27 мая , по предварительным причинам, суррогатным алкоголем отравились 19 наших туристов в Турции. Три человека погибли, остальные находятся в больницах. На борту яхты, где произошел инцидент, находилось около 100 человек -участников рекламного тура.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.