Семьи российских врачей бесплатно отдохнут в Греции

Пандемия коронавируса вывела на передний край борьбы с инфекцией врачей всего мира.  Благодаря им у нас появляется надежда в скором времени вернуться к нормальной жизни. Российские туроператоры не остаются в стороне от помощи врачам: первая акция турбизнеса в их поддержку запускается сегодня.

Греческие отели сети Cronwell Hotels & Resorts в начале апреля стали инициаторами движения благодарности медицинским работникам, предоставив греческим врачам возможность отдыха в своих отелях. Эта инициатива не осталась незамеченной и теперь выходит уже за пределы Греции, в том числе, в Россию.

Туроператор «Музенидис Трэвел» совместно с авиакомпанией Ellinair и сетью отелей BOMO Hotels при участии Cronwell Hotels & Resorts объявляет о старте акции в поддержку российских врачей, борющихся с пандемией коронавируса COVID-19. Акция поддержана Ассоциацией туроператоров (АТОР) и Греческой национальной туристической организацией (ГНТО).

«Музенидис Трэвел» первым из крупных федеральных туроператоров решил поддержать врачей из России, которые борются сегодня со вспышкой коронавируса COVID-19.

Как рассказал «Вестнику АТОР» генеральный директор туроператора Александр Цандекиди, в рамках акции, поддержанной Ассоциацией туроператоров (АТОР) и Греческой национальной туристической организацией (ГНТО), «Музенидис Трэвел» совместно с партнерами организует бесплатный отдых в Греции семьям 50 российских врачей, которые сегодня лечат пациентов с коронавирусной инфекцией.  

«Мы готовы предоставить семьям российских врачей бесплатный недельный отдых в наших отелях, расположенных как в материковой части Греции, так и на островах.  Даты туров будут определяться исходя из текущей ситуации со снятием ограничений на туризм в Греции и России. Как только это станет возможно, 25 семей врачей из Москвы и 25 семей медиков из других регионов России отправятся на бесплатный отдых за счет туроператора», – рассказал г-н Цандекиди.

«Пандемия - это международная беда. Сеть Cronwell Hotels & Resorts начиналась в России, мы видим, как много сил тратят российские медики на борьбу с инфекцией и мы хотим, чтобы не только греческие, но и российские врачи смогли приехать вместе со своими семьями в живописные уголки Халкидиков и Пиерии, когда, дай Бог, опасность отступит. Также мы обсуждаем с владельцами отелей, входящих в сеть Cronwell в России возможность организовать отдых и в российских регионах. Мы надеемся, что к нашему движению присоединятся и другие гостиницы и туркомпании России и мира, чтобы как можно больше медиков смогли отдохнуть на курортах и в загородных отелях», – прокомментировал это решение Дмитрий Колесников, председатель Совета директоров и правления Cronwell Hotels & Resorts.

«Очень важно, что врачи, борющиеся на передовой с коронавирусом в России, в качестве признания за их бесценный  труд получат возможность посетить родину Асклепия и Гиппократа - страну, которая сейчас успешно преодолевает медицинскую составляющую кризиса. Для них это будет возможность встретиться с греческими коллегами и познакомиться поближе с оздоровительным туризмом нашей страны. Мы благодарим за важный вклад в создание проекта и помощь в его реализации Mouzenidis Group и АТОР», – говорит Поликарпос Эфстатиу, директор представительства Греческой национальной туристической организации в России и странах СНГ.

«Ассоциация туроператоров считает акцию «Музенидис Трэвел» и ее партнеров в поддержку тех, кто сейчас находится на передовой борьбы с коронавирусом – российских медиков – благородной и насущной задачей турбизнеса в нынешних условиях. Надеемся, что к акции крупнейшего туроператора по Греции присоединятся и другие федеральные игроки российского туристического рынка», – подчеркнула Майя Ломидзе, исполнительный директор АТОР.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.