Сентябрь - прекрасное время для отдыха в Эмиратах

В 2022 году высокий туристический сезон в Объединенных Арабских Эмиратах начался раньше обычного, а спрос на туры по этому направлению вырос в сентябре как минимум в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, отмечают эксперты туристического рынка.

В связи с этим места на рейсах в ОАЭ из городов России на ближайшие месяцы заканчиваются быстро. Дубай остается самым популярным курортом для отдыха россиян, однако в этом году путешественники все активнее рассматривают варианты отдыха в Шардже, Рас-Аль-Хайме, Абу-Даби и Фуджейре.

Во многих отелях этих эмиратов предусмотрена система «все включено», востребованная россиянами. Как отмечают туроператоры, отдых в Эмиратах в сентябре хорош привлекательными ценами на отели. Кроме того, в сентябре туристов меньше, чем в высокий сезон – это делает более приятным посещение популярных достопримечательностей.

Также в сентябре туристов ждет выгодный шопинг – в магазинах ОАЭ действуют скидки, в торговых центрах проходят развлекательные мероприятия, акции и розыгрыши. Отдых в ОАЭ в сентябре подойдет всем категориям туристов.

«Несмотря на жару и достаточно теплое море, бассейны в отелях охлаждаются, помещения хорошо кондиционированы. Можно сказать, что это хороший шанс продлить лето, которое у нас резко подошло к концу. На экскурсиях может быть достаточно жарко, но зато можно насладиться спокойным отдыхом на пляже», – отмечают специалисты.

Туроператоры также советуют вдумчиво выбирать гостиницы ОАЭ для отдыха. По их словам, комфортнее всего будет жить в отелях с зеленой территорией. Кроме того, следует обратить внимание на то, что температурный режим в зависимости от эмирата может отличаться. Например, в Фуджейре сейчас прохладнее, чем в Шардже.

Из-за введения санкций в отношении российских авиаперевозчиков у туристов из РФ осталось не так много вариантов, куда можно полететь на отдых прямым рейсом. Еще один плюс отдыха в ОАЭ – прямое авиасообщение с Россией.

Фото: expedea.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.