Серьезная авария с российскими туристами в Гоа: 1 погибший, пятеро в госпитале

В субботу недалеко от индийского курорта Гоа произошла крупная авария с участием российских туристов. Машина «Mahindra Xilo» в которой, помимо водителя, находилось 6 туристов, столкнулась с грузовиком, идущим во встречном направлении.

В результате ДТП погибла туристка Мелита С. 26 лет, её муж ранен, сообщил из Гоа корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Юрий Болотов, независимый российский журналист в Индии. Остальные российские туристы, получившие ранения, отправлены в госпитали: двое в «SDM Medical College hospital», трое остальных - в государственную районную больницу.

Из подробностей известно, что в 6 утра тургруппа с гидом Варварой Н. выехала из Гоа на экскурсию в Хампи. Авария произошла в 08:30 в районе поселка Мугад (Mugad), штат Карнатака. По предварительной информации, экскурсия была организована уличным агентством, а четверо из пострадавших туристов отдыхали по линии туроператора «Aнекс Тур».

Чуть позже в редакцию инфогруппы «ТУРПРОМ» поступила дополнительная информация о подробностях ДТП, присланная его очевидцами – гидами других турфирм, оказавшимся по волею случая рядом с местом этой страшной аварии. «Авария произошла в районе г. Хубли в штате Карнатака (около 200 км от Гоа на восток): на высокой скорости лоб в лоб столкнулись две машины Тойота, которые следовали с туристами. В одной машине были туристы из России, следовавшие на экскурсию в Хампи от компании «Твой Гоа» (работающей также под именем «Сурья Трэвел»). В результате страшной аварии одной молодой девушке оторвало голову. Другая девушка скончалась в больнице. Остальные туристы, водитель и экскурсовод находятся в тяжелом состоянии в больнице Хубли. Компания «Твой Гоа» не отвечает на телефонные звонки и всячески дистанцировалась от инцидента. Офис закрыт. При первом контакте с полицией ответственность повешена на экскурсовода компании «Твой Гоа», которая также серьезно пострадала. Свидетелями аварии с туристами компании «Твой Гоа» стали 2 русских экскурсовода другой компании, которые следовали той же дорогой», - рассказал очевидец.
 

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.

 

Март 13, 2024 - 08:56

Суд вынес приговор водителю злополучного катера, опрокинувшегося в Онежском озере осенью 2022 года. В происшествии погибли четверо петербуржцев, в том числе ребенок.