Сергей Стрельбицкий: сто объектов Крыма уже предоставляют услугу "все включено"

 Курорты Крыма с 2015 года предоставляют услугу "все включено", на сегодняшний день в республике 100 таких объектов отдыха.

Об этом в эфире радиостанции "Русская служба новостей" сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.  

"В Крыму около 770 средств коллективного размещения. Из них около 100 объектов, которые показывают уровень сервиса и уровень инфраструктуры, как привыкли люди, пользуясь моделью "все включено", - сказал он.

Министр отметил, что для дальнейшего развития услуги необходимы инвестиции от частных компаний. По его словам, правительство республики разработало план по инвестированию курортной инфраструктуры региона.

Стрельбицкий подчеркнул, что Республика Крым станет полноценным курортным регионом после 2018 года, когда будет запущен транспортный переход через Керченский пролив (по проекту соединит Крымский полуостров с Таманским, Краснодарский край).

 600 тыс. российских туристов

Около 600 тыс. российских туристов этим летом отдохнули на курортах РФ по системе "все включено". Об этом в интервью радиостанции "Русская служба новостей" сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин. 

"Первые пилотные проекты были в 2013 году, летом 2015 года 600 тысяч российских туристов отдыхали в России по системе "все включено". Учитывая ситуацию с Турцией и Египтом, однозначно в будущем летнем сезоне количество отелей, работающих по этой системе, будет в разы увеличено", - сказал он.

Горин добавил, что в отелях с системой "все включено" загруженность в этом сезоне составила 97,6%, в отелях без этой опции - порядка 70%. "Это подтверждает приоритет таких отелей при выборе у наших клиентов", - подчеркнул вице- президент АТОР. По его словам, данную форму обслуживания предоставляют как в Крыму, так и в Краснодарском крае.

"Систему "все включено" надо развивать не в Турции, а в нашей стране"

Ранее глава Ростуризма Олег Сафонов высказался за развитие на российских курортах системы all inclusive ("все включено"), при которой питание, напитки и многие виды услуг входят в стоимость проживания в отеле. По словам Сафонова, услуга будет способствовать туристической привлекательности Крыма, который сможет принимать в два раза больше отдыхающих.

"Я хочу сказать простую вещь: систему "все включено" надо развивать не в Турции, а в нашей стране. Будет правильно, если значительная часть денег, которые российские туристы тратят в отпуске, будет оставаться в России и работать на нашу, а не чужую экономику", - сказал Сафонов в интервью "Российской газете".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.