Сервис Airbnb ужесточил систему идентификации пользователей для борьбы с мошенниками

Интернет-сервис краткосрочной аренды жилья Airbnb усилил меры безопасности, связанные с идентификацией пользователей в системе, сообщает туристический портал Travelmole.

Согласно новым правилам, и гостям, и хозяевам теперь придется верифицировать каждый девайс, с которого они заходят в систему. Помимо ввода логина и пароля на новом устройстве, пользователям будет приходить в смс или по e-mail одноразовый код доступа.

Кроме того, смс-уведомление будет приходить каждый раз, когда вносятся какие-либо изменения в настройки аккаунта. В компании считают, что нововведения помогут оградить клиентов от кражи аккаунтов, пишет издание.

Сервис Airbnb запущен в 2008 году, и сейчас предлагает пользователям жилье в 65 тыс. городов 191 страны мира. Airbnb взимает с хозяев апартаментов 3% от суммы бронирования, а с арендатора — от 6% до 12%.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.