На Северо-Западе новый сайт РСТ

1 июня 2011 года состоялся запуск обновленного сайта СЗРО Российского Союза Туриндустрии. На нем представлено более 3 000 документов о туристской жизни региона, справочная информация, документы о проектах СЗО РСТ. Основное отличие нового сайта — возможность для турфирм участвовать в информационном процессе, а также использовать сайт для рекламы туристских продуктов. Сайт основан на обновленных и дополненных материалах старой версии, которая существовала в Инернете с 1997 года. Кроме того, он получил новое доменное имя: www.rstnw.ru «Это не просто изменение доменного имени,- говорит вице-президент РСТ Сергей Евгеньевич Корнеев. - Интернет становится одним из основных каналов распространения информации. Сайт будет полезен как профессионалам, так и простым туристам. Кроме того, мы планируем существенно расширить функции сайта, сделав его одним из элементов продвижения Северо-Западного региона на туристском рынке. Для этого мы предусмотрели новый раздел — каталог предложений турфирм Северо-Запада. Мы рассчитываем на активное участие наших туристических агентств для того, чтобы представить весь спектр услуг, которые мы можем предложить нашим гостям». Новый раздел, запуск которого планируется позднее, будет содержать предложения от компаний, занимающихся приемом туристов и организацией экскурсий. Однако уже сейчас на сайте доступны обновленные материалы, связанные с принятием нового закона о туризме, ответы на наиболее часто возникающие у турагентств вопросы. «Мы надеемся, что сайт сможет привлечь новых туристов на Северо-Запад России и будет своеобразным «хабом», осуществляя навигацию на другие ресурсы. Проделана большая работа по подготовке программной платформы сайта, и мы уверены, что это будет востребовано участниками рынка» - говорит Михаил Ушаков, директор «Нота Бена», компании-разработчика нового сайта. Все документы, размещенные на сайте, будут доступны пользователям с 1 июня, а с 15 июня выйдет версия с поиском экскурсионных программ и предложений отелей, которые можно заказать как напрямую, так и при помощи туристических агентств.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.

 

Апрель 16, 2024 - 11:25

 Сезон работы торговых объектов по реализации путинной рыбы продлится с 15 апреля по 31 мая.

 

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.