Севилья меньше всех подняла стоимость отелей во время Страстной недели

По данным, опубликованным туристическим сайтом Trivago, в этом году во время празднования Страстной недели Севилья (Андалусия), которая в этот период входит в десятку самых популярных направлений среди туристов, меньше всех подняла стоимость гостиниц по сравнению с 2013 годом. Во время религиозного праздника, когда все отели выставляют тарифы по максимуму в связи с потоком туристов, в прошлом году переночевать в андалузской столице стоило путешественникам в среднем 163 евро. В этом году сумма составляет 126 евро, что на 23% меньше.

Согласно исследованию данного сайта, в апреле гостинцы Севильи в среднем подняли цены лишь на 9%, но, даже несмотря на это, город занял второе место в рейтинге самых дорогих мест в Испании в период Страстной недели, уступив первенство лишь Барселоне, где ночевка стоит 147 евро (129 евро в 2013 году).

После Севильи расположились Сан-Себастьян, Мадрид и Бенидорм, города, которые так же не стали сильно «задирать» цену во время праздника и даже снизили стоимость апартаментов на 10%, 7% и 4% соответственно - по сравнению с минувшим годом. Валенсия, наоборот, подняла цену на 18% выше, чем повышала в 2013-м. Таким образом, номер в городе стоит теперь в среднем 90 евро, в то время как в прошлом году цена составляла 76 евро. Однако, несмотря на то, что Валенсия ощутимо взметнула цены, она все равно занимает второе место в рейтинге самых дешевых ночлегов на Страстную неделю. А первое место в нем досталось столице Испании – Мадриду, где размещение стоит в среднем всего лишь 87 евро.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.