В Шардже открылась первая в мире свободная зона для издателей

Sharjah Publishing City представляет собой свободную от налогов экономическую зону для представителей издательского бизнеса – международных издательств, переводчиков, типографий, дистрибьюторов и других смежных организаций.

Открытие Sharjah Publishing City (SPC) состоялось в преддверии Международной книжной ярмарки, проходившей с 1 по 11 ноября в Экспоцентре Шарджи. Пространство площадью 40 000 квадратных метров включает 300 оборудованных офисов и 6 000 квадратных метров свободного места для инвесторов, планирующих самостоятельно оформить свои помещения. Также здесь находятся 20 переговорных комнат, центр обработки и хранения данных, складские и сервисные помещения. На следующих стадиях проекта планируется увеличить площадь свободной зоны – это позволит печатать миллион книг в день.

На территории SPC смогут разместиться 550 компаний – уже получены заявки от более 150 международных переводческих агентств, бюро графического дизайна и организаций, предоставляющих услуги литературного редактирования и лингвистического сопровождения.

Функционирующая 24 часа в день 7 дней в неделю, свободная зона SPC располагает отдельным подразделением, контролирующим и ускоряющим процесс лицензирования. Благодаря ему срок выдачи лицензий будет занимать не более суток. Для удобства международных компаний в Sharjah Publishing City находится представительство Генерального управления иностранных дел и резидентства.

Зона SPC удобно расположена поблизости от Международного аэропорта Шарджи и скоростной трассы, соединяющей Шарджу, Абу-Даби и Дубай с северными эмиратами.

Во время церемонии открытия, на которой присутствовал Правитель Шарджи Его Высочество Доктор Шейх Султан Бин Мохаммед Аль Касими, были подписаны два важных документа. Первый - об образовании на территории Sharjah Publishing City Союза арабских писателей (Arab Writers Union) и второй – с Союзом писателей ОАЭ – о переводе 40 произведений эмиратских авторов с арабского на английский, французский и португальский языки.

Ранее в этом году Шарджа получила от ЮНЕСКО почетное звание «Всемирной столицы книги» - обширная образовательная программа под названием «Читайте – вы в Шардже» стартует в эмирате 23 апреля 2019 года.

Фото Комитета по развитию коммерции и туризма Шарджи:

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».