Шведы не поделили с финнами Санта-Клауса

Глава одной из шведских турфирм раскритиковал туристический «магнит» соседней Финляндии – родину Санта-Клауса. По его словам, дед Мороз на самом деле родом из Швеции, и именно в Швецию туристы и должны ехать на встречу с Санта-Клаусом.

Таким заявление «прославился» Кристоф Рисениус, глава одной из шведских туристических компаний. По его словам, рождественский дедушка родом из его родного города Бьоклиден в шведской Лапландии.

Причем голословным утверждением он не ограничивается: бизнесмен планирует разработать и предъявить туристам «идеальное место, чтобы получить подлинный опыт встречи с Санта-Клаусом. В том смысле, что он соответствует фантазии, которую все дети мира испытывают на Рождество. Мы хотим устроить настоящее Рождество, а не псевдо-праздник в Рованиеми, где это скорее массовый продукт», - заявляет шведский предприниматель.

Фото: Турпром.ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.