Швейцария начала активнее привлекать российских туристов

Россияне на протяжении последних лет стали частыми гостями в Швейцарии — сейчас приезжие из России на тринадцатом месте по численности среди туристов всех стран, останавливающихся в местных отелях.

По данным Офиса Швейцарии по туризму, в 2012 году в страну въехало 201,5 тыс. россиян, а за первую половину 2013 года страну уже успело посетить 118,7 тыс. приезжих из России.

Причем количество российских туристов неуклонно растет — по сравнению с уровнем прошлого года оно уже выросло на 11%, а количество ночевок в швейцарских отелях (331,7 тыс. за первые пять месяцев 2013 года) увеличилось на 7% по сравнению с аналогичным периодом. Немаловажным фактором для российских туристов стали прямые рейсы в Швейцарию из Москвы и Петербурга.

Последним из новых направлений стали рейсы SWISS Air из Петербурга в Женеву — торжественное открытие направления состоялось 25 июля. В компании отмечают, что спустя три недели направление показывает себя как успешное, и его открытием остались вполне довольны — с сентября рейсы по нему начнут выполняться трижды в неделю, а не дважды, как было сразу после открытия. Причем, помимо этих рейсов, у компании есть еще ежедневный рейс Петербург-Цюрих. Из Москвы можно дважды в день вылететь в Женеву и дважды в Цюрих.

Но стараются не только авиакомпании — отельеры также крепко взялись за российского клиента. Во многих отелях заявляют, что набрали русскоговорящий персонал и собираются дополнительно увеличивать его количество. Сандра Креттенанд, глава отдела маркетинга отеля "Crans Ambassador", расположенного в курортном районе Кран-Монтана, отмечает, что русский клиент традиционно важен для них.

"На настоящий момент у нас трое русскоговорящих служащих, но мы планируем к зимнему сезону 2013-2014 года увеличить их количество до пяти. Для русских клиентов также вскоре будет доступна версия сайта на русском языке. В прошлом около 30% наших гостей были из России, и мы продолжаем активно работать с туроператорами, чтобы их количество росло", — пояснила она.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»