Швейцария открывает визовые центры по всей России

С 21 сентября в Москве, Санкт-Петербурге и еще 13-ти российских городах открываются швейцарские визовые центры, которые будут принимать документы на шенгенскую визу в страну лучших в мире часов и молочного шоколада.

Оператором визовых центров является компания VFS Global, уже обслуживающая другие шенгенские посольства и консульства в России. Сервисный сбор будет составлять 23 евро на 1 заявителя в дополнение к визовому сбору. Расчет будет производиться в рублях.

Сервисно-визовый центр максимально облегчит процедуру обращения за визами, беря на себя все формальности. Решение о выдачи или невыдаче виз по-прежнему будет находиться в ведении дипломатических представительств Швейцарской Конфедерации в Российской Федерации.

Непосредственно в визовом центре заявители смогут подготовить необходимые документы, для чего созданы все условия: есть ксероксы, фотокабинки, компьютерные терминалы с выходом в Интернет. Сотрудники СВЦ с готовностью ответят на все вопросы клиентов. А также помогут грамотно заполнить анкету, чтобы избежать ошибок, которые могут послужить причиной технического отказа в визе.

Также в СВЦ можно будет оформить курьерскую доставку готового паспорта. В центре будут работать несколько окон для подачи заявлений. Время подачи, по стандартам VFS Global составит 10-15 минут.

Кроме того, в соответствии с общими стандартами для визовых центров компании VFS Global, в СВЦ Швейцарии будут созданы все условия для комфортного обслуживания лиц с ограниченными возможностями и сопровождающих их лиц.

В Москве Швейцарией будет открыт отдельный визовый центр. В других городах «швейцарские окна» будут открыты в уже действующих визовых центрах, обслуживающих другие страны.

Начиная с 21 сентября, визовые центры начнут свою работу в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Сочи, Ростов-на-Дону, Уфа, Казань, Самара, Нижний Новгород, Екатеринбург, Красноярск, Новосибирск, Иркутск, Хабаровск, Владивосток.

Подача документов на визу будет производиться с понедельника по пятницу (кроме праздничных дней) с 09-00 до 16-00. Выдача готовых паспортов – с понедельника по пятницу (кроме праздничных дней) с 11-00 до 16-00.

Запросы на национальную визу в Швейцарию категории D (пребывание более 90 дней или работа) нужно будет по-прежнему подавать только в визовых отделах Посольства в Москве или Генерального Консульства в Санкт-Петербурге.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».