Швейцария запретила местной фирме продать Северной Корее лыжный подъемник стоимостью $7,5 млн

Швейцария наложила вето на попытку машиностроительной компании продать Северной Корее подъемник для горнолыжников за 4,8 млн фунтов ($7,5 млн).

Правительство побоялось, что сделка нарушила бы санкции Организации Объединенных Наций, введенные в отношении Пхеньянского режима, пишет Independent.

Швейцарский производитель подъемников Bartholet Maschinenbau хотел поставить Северной Корее подъемную систему для горнолыжников. Эту систему планировалось установить на новом курорте, который появится на востоке страны. Цель проекта — привлечь в Северную Корею туристов.

Однако после совещания с государственным секретариатом по экономике (Seco) швейцарское правительство это соглашение заблокировало. "Невозможно представить” обычных северокорейцев на лыжном курорте, сказали в Seco. Кроме того, сделка могла нарушить санкции ООН: продажу подъемника могли расценить как запрещенный предмет роскоши, предназначенный для "пропаганды и престижа" северокорейского проекта.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание