СК получили около 2,5 тыс. претензий туристов к туроператору "Капитал Тур"

Менее 2,5 тыс. претензий туристов к туроператору "Капитал Тур" получено страховыми компаниями на сегодняшний день, сообщил председатель правовой комиссии Российского союза туриндустрии (РСТ) Георгий Мохов в среду. Как сказал Г.Мохов на форуме "Оптимизация взаимодействия между турагентствами и туроператорами", проходящим в рамках выставки MITT, в настоящий момент выплаты туристам от страховых компаний не производятся, и когда это произойдет – неизвестно. По его мнению, до конца апреля, скорее всего, будут собирать заявления от туристов. Г.Мохов напомнил, что на момент 17 декабря, когда туроператор "Капитал Тур" остановил свою деятельность, в компании было примерно 8,5 тыс. бронирований. Таким образом, 6 тыс. потребителей решили свои проблемы за счет агентств, которые им либо возвращали деньги, либо за свой счет меняли туры. "Эта цифра характеризует несовершенство отношений между туроператором и турагентом, - подчеркнул он. - То, что агентствам приходится самим выплачивать эти деньги потребителю, происходит из-за некачественного документооборота, который не позволяет агентству обратиться в суд или к страховщикам".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.

 

Апрель 13, 2024 - 12:30

Созерцание цветения японской сакуры – еще один повод посетить весенний Санкт‑Петербург.

 

Апрель 13, 2024 - 12:18

В рамках Российского форума индустрии дизайна в Санкт‑Петербургском университете пройдут мероприятия молодежной программы форума, организованные СПбГУ.

 

Апрель 12, 2024 - 17:22

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 мая  2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.