Сквозная регистрация багажа в аэропорту Пулково

Пассажирам авиакомпания "Россия", входящей в группу компаний "Аэрофлот",  стала  доступна сквозная регистрация багажа на рейсах, выполняемых из пунктов Российской Федерации за рубеж через аэропорт Пулково.Внедрение процедуры сквозной регистрации багажа трансферных пассажиров стало возможно в современной инфраструктуре базового аэропорта после появления соответствующей законодательной базы.

Теперь пассажирам достаточно зарегистрировать багаж только один раз - в отправной точке до конечного пункта назначения. Получать его в аэропорту Пулково не нужно, так как выдача багажа производится в конечном пункте перевозки.

Услуга возможна при условии отсутствия в багаже товаров, подлежащих письменному декларированию.

"Сквозная регистрация позволяет экономить до 30 минут при прохождении предполетных процедур и существенно упрощает полет со стыковкой - подчеркивает директор департамента наземного обслуживания перевозок авиакомпании "Россия" Максим Алексеевич Керимов - Внедрение этой удобной услуги в Пулково будет способствовать сокращению времени между стыковками рейсов, а, следовательно, повышению эффективности работы авиакомпании и развитию Пулково в качестве пересадочного узла".

Транзитные пассажиры при пересадке с внутреннего на международный рейс попадают из посадочной галереи Пулково-1 в главное здание терминала через специальную зону "внутренний-международный трансфер". Затем в главном здании терминала они проходят паспортный и таможенный контроль и ожидают посадки на следующий рей

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.

 

Апрель 10, 2024 - 08:36

Флагманский перевозчик Emirates сообщил, что путешественницы, находящиеся на сроке беременности менее 29 недель, могут бронировать билеты в авиакомпании, как обычно, при условии, что в этот период у них не было никаких медицинских осложнений.