СМИ: В Западной Европе все популярнее становятся ночные поезда

Одной из последних тенденций развития транспорта в Европе, особенно, в Западной - стал рост популярности ночных поездов, сообщает Euronews.com. Это направление, как пояснили эксперты, отвечает двум важным запросам современного путешественника: экологичность (объем выбросов CO2 у поезда не сопоставим с авиационными или автомобильными) и комфорт, позволяющий спокойно работать в пути, с учетом наличия в вагонах высокоскоростного интернета.

В связи с этим в Австрии с 20 января запустили популярный железнодорожный маршрут Вена-Брюссель, продлив до бельгийской столицы полюбившийся многим туристам маршрут Вена-Дюссельдорф. Поезд будет ходить пока два раза в неделю и время пути составит 15 часов.

Кстати, совсем недавно, в декабре, был запущен маршрут из Вены в Амстердам, а сейчас активно обсуждаются планы связать Прагу и Цюрих через австрийский Линц. Поезда также будут идти ночью, оставляя путешественникам время на сон и знакомство с достопримечательностями.

Фото: Ru.euronews.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 28, 2025 - 05:11

В Законодательном собрании Санкт-Петербурга обсудили развитие пассажирского водного транспорта.

 

Апрель 27, 2025 - 05:45

Поступления от платных парковок в бюджет Петербурга в I квартале выросли на 17%.

 

Апрель 19, 2025 - 11:36

Уважаемые господа!Сообщаем, что 30 апреля 2025 года (начало в 10:30) на площадке СПб ТПП (ул. Чайковского 46-48) состоится Семинар «Логистические мосты: Россия и Индия в управлении перевозками и судами», а также деловые встречи между представителями индийских и петербургских компаний.

 

Апрель 16, 2025 - 05:41
Со следующей недели поезд №37/38 Москва — Выборг будет ходить до станции Сортавала в Карелии, сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.